Auction 803T, Lot # 6
Sopera. Portugal. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con motivos arquitectónicos, florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 28 cm. Estimado $1,000-1,500